Поиск по сайту Карта сайта Главная страница Жизнь лицея Дела насущные. Мероприятия в школе, методические недели, праздники, семинары, конкурсы... Неделя русского языка и литературного чтения в начальной школе
Устал учиться

Методические недели, семинары и многое другое



Прощание с букварем Тестирование по русскому языку во 2-4 классах, праздник «Прощание с Букварем» в 1 «А» , 1 «Б»,
1 «В» классах, а так же 1 тур Интеллектуального марафона. После окончания были подведены итоги конкурсов в актовом зале были награждены победители.


В конкурсе сочинений лучшие работы были у


Лучшие в конкурсе сочинений
  1. Крыловой Д. 2 «А»,
  2. Рябоконь Л. 2 «А»,
  3. Соломкиной Ж. 2 «Б»,
  4. Жеманова Н. 2 «В»,
  5. Бисерова А. 2 «В»,
  6. Костюхиной А. 3 «А»,
  7. Новосельцева Н. 3 «А»,
  8. Федорова Д. 3 «Б»,
  9. Лахтина Г. 3 «В»,
  10. Юдина Д. 3 «В»,
  11. Мишина И. 3 «Г»,
  12. Поздняковой С. 3 «Г»


В четвертых классах проводился конкурс «Грамотей», где были отмечены работы:

Конкурс «Грамотей»
  1. Сайковой Евгении 4 «Б» кл.
  2. Матинян Мэри 4 «А» кл.
  3. Богдановой Виктории 4 «Б» кл.


Конкурс чтецов

Номинация «Артистизм»
  1. Фомкина П. 1 «А» кл.
  2. Соболева Л. 4 «А» кл.
  3. Тюкова Д. 2 «А» кл.
  4. Квятковская Л. 4 «А»
Номинация «Артистизм»
Номинация «Выразительность»
1 место
  1. Фомкина П. 1 «А»
  2. Крылова Д. 2 «А»
  3. Кожевникова К. 3 «А»
  4. Лобанова В 4 «Б»
2 место
  1. Чистовский Ф. 1 «В»
  2. Рябоконь Л. 2 «А»
  3. Позднякова С. 3 «Г»
  4. Бриллиантова 4 «В»
Номинация «Выразительность»
3 место
  1. Шабанова Л. 1 «А»
  2. Васильев Г. 2 «В»
  3. Лахтин Г. 3 «В»
  4. Кудрявцева М. 4 «В»
Номинация «Магистр чтения» Номинация «Магистр чтения»
это дети, которые не только выразительно читают стихи на сцене, но и незнакомый текст прочитали выразительно, быстро, без ошибок и ответили на вопросы по содержанию
  • Среди участников вторых классов этого высокого звания добилась Крылова Дарья 2 «А» кл
  • в третьих классах Кожевникова Екатерина 3 «А» кл
  • в четвертых классах Бриллиантова Анастасия 4 «А» кл

  • Интеллектуальный марафон

    1 тур проходил, включая в себя проверку знаний двух предметов:
    Русский язык,
    Литературное чтение.

    Большее количество баллов набрали команды
    2 «А» класса 38,5 баллов,
    3 «А» класс 42 балла,
    4 «В» класс 48 баллов.
    Подведение итогов будет проводиться позже, когда пройдет 2 тур Интеллектуального марафона по предметам математика и окружающий мир.
    Тестирование по русскому языку во вторых — четвертых классах проводились завучем Никитаевой Е.В. Лучшие результаты, т.е работы выполненные на отлично:
  • 2 «А» — Горелова С. , Демчин М., Зарапин М., Карпунина В., Крылова Д., Колбина В., Капустин Ф., Мягкова Н., Печёрина К., Рябоконь Л., Суворов Н., Тюкова Д., Хаймс П. (уч. Синютина Н.П.).
  • 2 «Б» — Дорогов И., Соломкина Е., Рубцова К., Копцева Д., Шарипов А., Чибисова И., Наумов Р. (уч. Желтова А.А.).
  • 2 «В» — Жогова А., Васильев Г., Сафонова Е., Миронов Д. (уч. Черная Е.М.)
  • 3 «А» — Костюхина А., Балмасова В., Кондратьева Т., Шведко Д., Пичугова К., Бодрова А. (уч. Мяченков С.А.).
  • 3 «Б» — Никитин М. (уч. Чистякова И.В.).
  • 3 «Г» — Афанасьева В. (уч. Волкова Ю.В.).
  • 4 «А» — Вериго Д., Бузинова М.,Яковлева О., Матинян М. (уч. Губанова Е.В.)
  • 4 «Б» — Разбегаев Д. (уч. Минаева Е.И.).
  • 4 «В» — Забродина С. (уч. Маничева Н.Ю.).



  • Ежегодно проводится Обнинская Всероссийская олимпиада «Познание и Творчество» в осеннем туре приняли участие ученики и старших и начальных классов.
    Звание Лауреат и грамота в двух номинациях «Мои любимые книжки» и «Окружающий мир» у Колбиной Валерии 2 «А».
    Звание лауреат в номинации «Окружающий мир» и победитель 1 место в номинации «Мои любимые книжки» у Крыловой Дарьи 2 «А» класс.
    Православная церковь проводила конкурс на лучший рисунок «Рождества Христова». Дети начальной школы приняли в нем активное участие и за лучшие рисунки были награждены грамотами:
    2 «А» Крылова Дарья,
    2 «А» Карпунина Влада.
    Обнинская Всероссийская олимпиада «Познание и Творчество» Колбина Валерия Обнинская Всероссийская олимпиада «Познание и Творчество» Крылова Дарья Здорово и весело живется нашим лицеистам





    Сегодня сайт посетило — 260
    страниц просмотрено — 1050
    просмотрено страниц за все время— 4164
    Поиск по сайту Карта сайта Главная страница Жизнь лицея Дела насущные. Мероприятия в школе, методические недели, праздники, семинары, конкурсы... Неделя русского языка и литературного чтения в начальной школе